Здравствуйте! У меня была сделана лазерная коррекция зрения методом клеар (удаление лентикулы). Сейчас толщина роговицы 426 микрон в самом тонком месте. Можно ли мне сделать данную операцию (интрастромальную кератопластику)?
Спрашивает: Аксинья
Здравствуйте Аксинья,
благодарим за проявленный интерес к нашей клинике.
Не совсем понятно, зачем вам нужна интрастромальная кератопластика (фактически вставить назад лентикулу)? У вас прогрессирующая ятрогенная кератоэктазия после лазерной коррекции зрения (вторичный кератоконус)?
Если это так, то с такой толщиной роговицы обычно делается кросслинкинг и на этом всё заканчивается.
Если вы просто определили у себя «тонкую роговицу» (что логично после любой лазерной коррекции, не только CLEAR), то в этом нет никакого смысла. Более точные комментарии к ситуации возможны только после комплексного обследования на очной консультации.
Обращайтесь - будем рады вам помочь разобраться в ситуации и дать рекомендации по дальнейшим действиям!
Мы работаем на базе "Клиники амбулаторной михрохирургии глаза" и находимся в 2 минутах ходьбы от станции метро "Тимирязевская" (ул. Яблочкова, д.21 к.3 , 2-й этаж):

На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия.