Здравствуйте. У меня у сына один глаз оперирован пересадка роговицы, второй ослеп. Если пересадку сделать после полной потери зрения возможно ли восстановить зрение? Спасибо заранее.
Спрашивает: Манарша
Здравствуйте, Манарша.
благодарим за проявленный интерес к нашей клинике.
К сожалению, мы не знаем, по како причине ослеп глаз. Если это помутнение роговицы (из-за кератоконуса, травмы, воспаления и т.п.), то «да» - после пересадки роговицы (кератопластики) зрение должно восстановиться.
Если причина в «непоправимом состоянии» - атрофия зрительного нерва, старая отслойка сетчатки и т.п., то обычно, вернуть потерянное зрение, в таких случаях не получается.
Обращайтесь – буду рад помочь разобраться в ситуации и вернуть зрение, если это возможно.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия.