4,5/5
"Все на высшем уровне: восстановили зрение с 5% до 100%! Если у вас кератоконус - однозначно, только сюда."
Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста,какой метод лечения Вы можете предложить в моём случае?
Спрашивает: Адель
Уважаемая Адель,
благодарим за интерес, проявленный к нашей клинике.
Во-первых, не совсем понятно, был ли у Вас проведен коллагеновый кросслинкинг роговицы (т.к. диагноз "вторичная кератоэктазия", судя по выписке - был установлен в 2013 году). Это первое что нужно было сделать. Сейчас у Вас толщина роговицы левого глаза - 377 и с проведением этой процедуры (если не было раньше) могут возникнуть сложности. Но, надеемся, что Вы её сделали сразу после установки диагноза, если нет - можно попробовать нестандартные варианты.
Что касается действий по улучшению зрения:
1. Возможна имплантация интрастромальных роговичных сегментов.
2. Если рефракция стабильна - установка факичной линзы.
3. Также (если позволяет остаточная толщина стромы) можно рассмотреть вариант с инстрастромальной кератопластикой лентикулой (авторская методика в нашем центре).
Ещё остаётся вариант с использованием склеральных жестких контактных линз.
Чего бы мы точно делать не стали - это удалять собственный прозрачный хрусталик и ставить на его место искусственную линзу (как рекомендуют в выписке), т.к. Вы слишком молоды для этого и он ещё Вам пригодится.
Для окончательного решения необходима очная консультация с дополнительным обследованием (оптическая когерентная томография роговицы для уточнения толщины лоскута и стромы) и сравнение данных в динамике.
Обращайтесь - будем рады Вам помочь!
Задать уточняющие вопросы и записаться на прием в нашу клинику вы можете онлайн или по телефону в Москве:
Диагностика и хирургическое лечение кератоконуса: +7(495)369-17-15
Подбор жестких склеральных контактных линз: +7(495)369-17-56
Записатья на прием и задать интересующий Вас вопрос можно по телефону в Москве:
Мы находимся в 10 минутах ходьбы от станции метро "Ломоносовский проспект" (Мосфильмовская 74Б, 5-й этаж):